Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.02.2016 08:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2016 г.

Встал на ноги сам – помоги другому

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

По инициативе губернатора появилась еще одна новая форма поддержки  кузбассовцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это пункты социального проката, взаимопомощи и обмена. 

Сегодня в Кузбассе 40 таких пунктов. Один из них организован на базе Центра социальной помощи населению Гурьевского района. Инвалидные кресла, костыли, тёплые вещи, бытовая техника, кроватки, ходунки – все эти вещи приносят неравнодушные жители района.


Глава территории Сергей Малышев стал одним из первых, кто откликнулся на призыв губернатора. Новый зимний комбинезон и коляска станут хорошим подспорьем для семьи, имеющей детей.


«Сейчас, в сложной экономической обстановке, мы как никогда должны сплотиться и помочь друг другу всем, чем можем. Как говорится, встал на ноги сам – помоги другому», – подчеркнул Сергей Малышев.


Стоит отметить, что буквально через несколько дней коляска нашла своего, пусть и временного, хозяина. Студенческая семья Павла и Яны Салагаевых с удовольствием взяла в пользование четырехколесный транспорт. Маленькая Настя уже летом, как только начнет сидеть, сможет совершать с мамой долгие и комфортные прогулки. Глава семейства Павел заверил, что как только они встанут на ноги и материально окрепнут, обязательно ответят добром на добро — помогут своим землякам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146