Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.02.2016 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2016 г.

Борьба со снегом

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

В Гурьевском районе на борьбу со снегом за неделю вышло более 1000 человек. На улицах ежедневно работало около 30 единиц техники.

Ежедневно освобождается от снега порядка 100 км дорог. Только за один день на полигон вывозится более 50 КамАЗов снега.


В Гурьевске очистку улиц производит ООО «Гурьевское ЖКХ» (директор Г.У. Далакян), в Салаире – индивидуальный предприниматель А.Н. Гусев, межпоселенческие маршруты закреплены за Гурьевским филиалом АО «Автодор» (директор И.Н. Ванеев). В сельских поселениях чисткой снега занимается ООО «Комресурс» (директор М.П. Важенин). Также главы сельских администраций заключают договоры социального найма с фермерами, которые охотно идут навстречу и помогают в очистке улиц и дорог.


С рабочей поездкой Сергей Малышев побывал в пос. Раздольный, который закреплён за фермером А.А. Мовсесяном. Его техника также ежедневно колесит и в пос. Лесной, и в д. Шанда.


«Большое спасибо всем жителям района, которые единой силой вышли на борьбу со снегом в тяжёлые погодные условия: преподавателям, врачам, трудовым коллективам предприятий и организаций, коммунальщикам. Проводились работы по очистке дорог, остановок общественного транспорта, крыш многоквартирных домов и социальных объектов. Вместе мы сделали большое дело», – отметил Сергей Малышев.


Вооружались лопатами и простые горожане. Они убирали снег около своих домов. Сотрудники администрации Гурьевского района трижды выходили на субботник и приводили в порядок площадь Юбилейную.


«Понятно, что за один день техника не сможет вывезти снег с центральных улиц, по сей день и в частном секторе есть труднопроходимые места, но в эти непростые погодные условия задействованы все силы и средства. Во время объезда территорий района мы увидели проблемные участки, и в самое ближайшее время туда зайдет техника», – подчеркнул глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235