Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2016 12:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2016 г.

Незаконный алкоголь

Автор: Е.А. Черногаева, помощник Гурьевского межрайонного прокурора

Гурьевская межрайонная прокуратура совместно с полицией и Роспотребнадзором провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Объектами проверки стали юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в г. Салаире.


В ходе проверки одного из магазинов в складском помещении и в торговом зале на витрине с товаром было обнаружено 50,5 литра водки с признаками контрафакта, кроме того, индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции.


Обнаруженный алкоголь был изъят в целях недопущения фактов незаконной реализации. Должностные лица органа МВД составили на предпринимателя протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – «нарушение правил продажи алкогольной продукции». Материал направлен в суд для привлечения его к административной ответственност

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111