Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.12.2016 08:57 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2016 г.

«Там чудеса, там леший бродит…»

Автор: Ольга Силиванова

Воспитанники школы-интерната №6 заняли второе место на областной выставке экспозиций по декоративно-прикладному искусству «Сказки в российском кинематографе».

Выставка проводилась с 23 по 25 ноября в Кемерове. Всего в ней приняли участие 15 общеобразовательных организаций из разных городов Кузбасса. Наши ребятишки совместно с педагогами представили на суд жюри экспозицию «Герои киносказок Александра Роу» — на стенде в форме киноленты были размещены фотографии знакомых и всеми любимых фрагментов из сказок, а рядом — кукольные сказочные герои.

Поделки были сделаны в техниках тканепластика, коллаж, мягкая игрушка, папье-маше, резьба по дереву, квиллинг, работа с природным материалом и других. Жюри отметило высокий уровень мастерства гурьевских участников, удачно подобранный художественно-образный строй экспозиции.


Работали над экспозицией все учащиеся и педагоги школы-интерната, но больше остальных своего труда и творчества вложили Альбина Клачковская, Юлия Коновалова, Лена Осипова, Тома Волегова, Алена Мелехова, Наташа Дрокина, Костя Кулешов, Ваня Патонин, Николай Волегов, Денис Самошкин и Саша Нарышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178