Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.12.2016 10:18 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2016 г.

В лучших русских традициях

9 декабря в г. Новокузнецке прошел творческий конкурс «Золотая Русь» среди студентов организаций среднего профессионального образования. 

В номинации «Национальный обычай» студентка 1 курса группы Ц-16 Беловского техникума Александра Распутина (рук. О.А. Кротова) представила национальный обряд «Девичье гадание на Святки», в номинации «Конструкции и декор предметов народного быта» – плетеную корзину из бумажной лозы.


В номинации «Швейные, текстильные изделия и самобытная национальная игрушка» мы показали новогодний набор салфеток и полотенец, текстильные игрушки «петушки» и «куклы-обереги», в изготовлении которых помогла группа Шв-15 (рук. Т.Е. Илюшина). И победа оказалась в руках Александры!

В номинации «Виртуальное путешествие» она представила видеофильм «Святой источник», который сама сняла и смонтировала. Александра удостоена диплома за первое место и кубка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41