Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.11.2016 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 03.11.2016 г.

За силами для работы – в храм

Автор: Виктория КУДИНОВА

По сложившейся традиции накануне своего профессионального праздника, 31 октября, судебные приставы района посетили Свято-Троицкую церковь г. Гурьевска и вместе с настоятелем этого храма отцом Александром (Галевичем) помолились о том, чтобы в работе все складывалось благополучно.

После молебна отец Александр поздравил приставов с наступающим для них новым рабочим годом. Пожелал, чтобы Господь давал сил терпеливо переносить все трудности, которые встречаются на их пути, укреплял, когда тяжело, а ангел-хранитель всегда оберегал их от козней бесовских и лихих людей, которые, к сожалению, встречаются в работе приставов.


Отец Александр знает, о чем говорит, не понаслышке. Два года назад во время такой же встречи договорились с судебными приставами о сотрудничестве. С тех пор приставы направляют в церковь тех, кому назначены общественные работы, а отец Александр не только подбирает нарушителям закона работу для исправления, но и старается наставить их духовно. И многие после таких работ в храме – на строительстве новой церкви или благоустройстве источника – действительно благодарят и приставов, и батюшку за то, что помогли пересилить себя и начать исправляться.


По традиции не оставил отец Александр пришедших к нему приставов без подарка, он передал начальнику отдела Л.А. Глотовой книгу по истории православной церкви и пригласил всех по душам поговорить за чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18