Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.11.2016 09:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2016 г.

Когда опасной становится мать…

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Перед Гурьевским городским судом предстала 38-летняя жительница г. Салаира, которую привлекли к ответственности за истязание своих детей, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения им побоев.

В семье гражданки воспитывались трое детей 7, 12 и 13 лет. Мамаша была щедра на подзатыльники, била детей ремнем от сумки, палкой, не стеснялась при них напиться, оставить их одних дома на долгое время. Однажды она отправила их пешком через весь город, сама же уселась в автобус. Пассажиры вступились за детей и заплатили за них за проезд.


Горе-мамаша игнорировала свои родительские обязанности по уборке дома, приготовлению пищи и уходу за детьми. В результате в июле 2016 года детей из семьи забрали в приют.


Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, в приговоре говорится о необходимости пройти лечение от алкоголизма у нарколога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163