Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.11.2016 10:29 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2016 г.

Удачные выступления гурьевских каратистов

20 ноября в спортивном комплексе «Металлург» прошло открытое первенство и чемпионат Кемеровской области по киокусинкай карате.
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных городов Кузбасса.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: кумитэ и ката. Жюри высоко оценило выступления гурьевских каратистов. В дисциплине кумитэ (боевые спарринги) в своих весовых категориях гурьяне завоевали несколько наград.

Максим Авдеенко стал чемпионом и подтвердил разряд кандидата в мастера спорта. Сейчас Максим учится в вузе в Кемерово, начинал он заниматься боевым искусством в Гурьевске, а сейчас продолжает уже в областном спортивном клубе.

В прошлом году он стал призером Кубка России в Москве. И вот на чемпионате области Максим изъявил желание выступать за родную ДЮСШ им. Непомнящего. В спарринге он встретился со своим другом, тоже гурьянином, с которым ходил в одну спортивную секцию – Михаилом Монаховым. Михаил сейчас учится в вузе в Новокузнецке, но так же, как и Максим, продолжает заниматься карате. В этом году Михаил Монахов стал призером чемпионата России. Оба спортсмена уже получили черные пояса. Но удача в спарринге улыбнулась Максиму Авдеенко, наверное, родные стены помогли.


В этой же дисциплине Екатерина Голяшова, Егор Долгих и Даниил Федоров завоевали серебряные медали. А Артем Синев и Алексей Томилов стали обладателями «бронзы».


В дисциплине ката (выполнение формальных боевых действий) Рустам Бангиев, Денис Порубов и Евгений Дубасов завоевали третьи места.


Гурьевских спортсменов тренируют А.Е. Тропин, А.А. Малютин и Е.А. Дубасов. Все победители и призеры получили грамоты, кубки и медали.


Областные соревнования по киокусинкай в Гурьевске проходят уже второй раз. Президент федерации по Кемеровской области Святослав Колкотин отметил высокий уровень организации соревнований, поблагодарил гурьян за радушный прием и вручил благодарственные письма спонсорам соревнований – директору ООО «УК и ТС» Е.В. Журавлеву, директору ООО «БизнесСтрой» Т.Г. Карапетяну и директору ООО «Гурьевское ЖКХ» Г.У. Далакяну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138