Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.11.2016 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 11.11.2016 г.

Выездной прием в Малой Салаирке

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

9 ноября глава Гурьевского района Сергей Малышев совместно с первым заместителем Дмитрием Якушевым и председателем районного Совета народных депутатов Андреем Просековым выехали в поселение, чтобы вместе с селянами побывать на объектах, требующих внимания.

В Малой Салаирке проживают 1250 человек. Это наиболее приближенный населённый пункт к районному центру — Гурьевску. Первой остановкой главы был районный Дом культуры. Жители смогли, не выезжая за пределы сельского поселения, лично встретиться с главой и обсудить насущные вопросы.

Больше всего граждан интересовали вопросы ЖКХ: это необходимость установки энергосберегающих ламп для освещения, утепление теплотрассы, весенний паводок и котельная, из-за которой в микрорайоне «Новостройка» висит смог.
Руководители в первую очередь выехали на котельную, которую обслуживает ООО «Теплоресурс». Котельная бесперебойно работает в штатном режиме и имеет достаточные запасы угля, но необходимо решить проблему с дымоходной трубой. Сергей Малышев отметил, что виной появления смога стал небольшой диаметр трубы. В дальнейшем будет принято техническое решение по её замене на трубу большего диаметра и высокой пропускной способности.


Следующей остановкой стало мостовое сооружение в микрорайоне «Семёнушкино». Жители на месте объяснили главе причины своих опасений в паводковый период. Как сказал глава поселения Николай Копейко, этим летом на переправе через реку Малый Салаирчик был произведён ремонт — положено две трубы большого диаметра, поднята и расширена проезжая часть. Теперь в данный микрорайон сможет пройти автогрейдер и другая крупногабаритная техника для осуществления работ по благоустройству и расчистке территории.
Дмитрий Якушев пояснил: «Пропуск паводковых вод весной 2017 года позволит оценить эффективность принятых главой поселения мер. Если возникнет критическая ситуация, то имеется запасной вариант по пропуску талых вод. Жители могут быть спокойны».


За полтора часа работы специалистов и главы района порядка 12 вопросов были взяты на особый контроль. Жители высказали слова благодарности за содействие в обустройстве детской игровой площадки, которая появилась в Малой Салаирке этим летом.


Стоит отметить, что приём населения на местах проводится два раза в год и является весьма актуальной формой взаимодействия населения и власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71