Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.10.2016 13:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 21.10.2016 г.

Криминалисты сказали свое веское слово

Источник: Р.В. Шалков, и.о. руководителя Следственного отдела по г. Гурьевску

Следственным отделом по г. Гурьевску предъявлено обвинение 28-летнему жителю Гурьевска в совершении жестоких и циничных преступлений, связанных с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера в отношении двух женщин.

Преступление было совершено в середине августа 2016 года в районе железнодорожных путей недалеко от магазина «Чайка». Преступление было раскрыто благодаря слаженным действиям органов следствия и оперативных служб отдела МВД России по Гурьевскому району. Доказывание вины обвиняемого представляло большую сложность, поскольку преступление совершено  при отсутствии свидетелей и малом количеством улик.

Следователем при участии следователей-криминалистов отдела криминалистики Следственного управления на месте происшествия были обнаружены биологические следы, назначены и проведены две генотипоскопические экспертизы, 9 судебно-биологических и 2 дактилоскопические экспертизы, по результатам которых причастность обвиняемого к совершению преступления была полностью подтверждена. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218