Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.10.2016 09:32 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2016 г.

100 баллов во всероссийском рейтинге

Автор: Елена Беседина

Сайт Ур-Бедаревской начальной школы получил высшую оценку в Общероссийском рейтинге школьных сайтов. 

Сайт этой школы, как, впрочем, и сайты других школ Гурьевского района, начал работать в 2013 году. Но директору школы Любови Владимировне Никифоровой и администратору сайта, учителю начальных классов Наталье Серафимовне Макаровой важно было не формальное его существование, а практическая эффективная работа. Особенно активно работа по улучшению работы сайта и наполнению его содержанием велась последний год.

Учредители конкурса Российский новый университет (г. Москва) и издательство «Просвещение» обозначили свои критерии (их, к слову сказать, было более 70!) провели предварительную экспертизу, дали свои рекомендации. Одним из главных критериев оказалась наполняемость сайта новостями. Казалось бы, сколько может быть новостей в начальной школе, где учатся всего 19 человек? Однако здесь колонка новостей обновляется еженедельно. И уже и для самих ребят, и для их родителей стало привычным делом заглядывать в интернете на страничку своей школы.


Всего в Общероссийском рейтинге сайтов общеобразовательных учреждений было заявлено 2396 участников. В число победителей, набравших максимальные 100 баллов, вошло около 170 образовательных учреждений (в том числе гимназии и лицеи) со всей страны.


Педагоги Ур-Бедаревской школы очень воодушевлены успехом и продолжают работать над сайтом, потому что в процессе участия в конкурсе им стало очевидно,что интернет значительно раздвигает рамки их маленькой школы и позволяет делиться опытом, налаживать тесную связь с родителями, рассказывать о достижениях своих учеников и даже участвовать во всероссийских конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29