Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.10.2016 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2016 г.

Они не платили за коммунальные услуги…

В Гурьевске из общежития по ул. Базарная, 79 выселено 6 должников по коммунальным платежам. Люди, проживавшие здесь по договорам найма, пользовались теплом, водой и электроэнергией, не платя за эти услуги месяцами, а то и годами.

Общежитие находится в собственности Гурьевского муниципального района. Обязанность нанимателей муниципальных квартир – платить за потребленные коммунальные услуги, она закреплена в Жилищном кодексе РФ. Любой, кто не вносит квартплату своевременно и полностью, подпадает под категорию неплательщиков. Однако все самые серьезные последствия начинаются через полгода неплатежей. В этом случае возможно даже выселение.


Как пояснил начальник правового отдела администрации Гурьевского муниципального района Иван Шевцов, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке на основании ст. 83 Жилищного кодекса РФ в случае невнесения нанимателем платы за коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Таким образом после неоднократных предупреждений без предоставления жилья было выселено трое неплательщиков. Как оказалось, эти люди имели другие квадратные метры для проживания. Еще трое были выселены с предоставлением другого, меньшего по площади, жилья. В то же время выселение не освободило их от уплаты образовавшейся задолженности, которая будет взыскана с них в судебном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143