Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.10.2016 10:18 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2016 г.

Ловилась рыбка большая и маленькая

1 октября на базе отдыха «Салаирские плесы» прошли соревнования по спортивной рыбалке среди воспитанников ДЮСШ им. Непомнящего. В соревнованиях приняли участие 35 юных рыбаков. 

Субботним утром на берегу Гавриловского водохранилища негде было яблоку упасть. Кроме самих участников соревнований сюда приехали родители и друзья, чтобы поддержать рыбаков.


Начались соревнования по спортивной рыбалке с мастер-класса. Как правильно насаживать червяка на крючок и забрасывать удочку в воду показал директор спортивной школы А.Е. Тропин. Потренировавшись несколько минут, участники приступили к делу.


Два часа дети сидели на берегу с удочками в надежде поймать долгожданную рыбку, а родители варили подкормку для рыб и бросали в воду. Вместе с юными рыбаками ловили рыбу и ветераны спорта Н.Н. Иванов и К.В. Манин.


Время рыбалки пролетело незаметно. Пока жюри совещалось, ребятишки могли в уютном кафе попить чай с булочками.


Погода в этот день была не на стороне рыбаков: дул сильный северный ветер, холодно, поэтому рыба притаилась, и даже аппетитные червячки на крючке ее совсем не интересовали. Поэтому жюри решило, что каждый участник, поймавший хоть одну рыбку, достоин награды. Максим Аскенов одержал победу в номинации «Самая большая рыба». Удача улыбнулась и Юрию Тушкову, он стал победителем в номинации «Первая пойманная рыба». А девятилетний Ярослав Яцук по праву заслужил звание самого юного участника спортивной рыбалки.

Призерами соревнований также стали Екатерина Голяшова, Алексей Семенов и Григорий Хохлов.


Победители и призеры спортивной рыбалки награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Участники в возрасте 12 лет и младше были поощрены памятными подарками. А еще всем рыбакам подарили удочки, которыми они ловили рыбу.


Такая увлекательная рыбалка состоялась благодаря спонсорам Д.В. Фролову (магазин «Веллком»), Ж.А. Дементьевой (магазин «Перекат»), В.П. Печеркину (магазин «Олипм»), А.А. Матвеевой (ООО «Штрудель») и индивидуальным предпринимателям С.Н. Коростелеву и А.Н. Коробейникову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143