Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.01.2016 07:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2016 г.

За три дня устранили три порыва

Автор: Ольга Силиванова

Более двенадцати часов коммунальщики ликвидировали аварию, которая произошла на теплотрассе в районе домов №4 и №5 по ул. Ленина.

Как рассказал первый заместитель главы Гурьевского района Д.С. Якушев, 24 декабря операторы бойлерной №3, которая находится на ул. К. Маркса, заметили, что увеличился расход подпиточной воды на теплоснабжении. При обходе теплосетей, принадлежащей этой бойлерной, а также технических подвалов обнаружили порыв на магистральной трубе между домами №4 и №5 по ул. Ленина. На следующий день пришлось остановить подачу тепла в дома по ул. Ленина 1, 3, 4, 5, а также в ДШИ №22, ДК и детский сад №8. Коммунальщики начали земляные работы и устранение порыва – на место прибыли аварийные бригады, завезли необходимый материал, подогнали технику.


Более 12 часов коммунальщики по пояс в воде устраняли аварию — меняли трубу под проезжей частью. Чтобы не вскрывать дорожное полотно, рабочие сваривали части труб и задвигали под дорогу. И уже через 14 часов в дома стало поступать тепло.


Но при демонтаже тепломагистральной трубы было обнаружено, что в этом районе сгнила еще и труба горячего водоснабжения. Не откладывая ремонт в долгий ящик, чтобы потом снова не копать здесь, коммунальщики взялись менять и эту трубу. Всю субботу коммунальщики меняли трубу горячего водоснабжения. А в воскресенье рабочие нашли второй порыв в системе отопления, и с 8 до 19 часов меняли сеть.


Аварийные работы проводились под руководством начальника ТП и ИК бойлерной №3 С.Н. Евдокимова. Все выходные на ликвидации аварий работали 11 человек: слесари-ремонтники С.С. Баженов, А.А. Коллекционов, Е.В. Полтев, С.А. Июйцай, В.А. Нечаев, М.В. Абдрашитов, В.В. Чернов и В.В. Полтев, а также электрогазосварщики Е.М. Лазюк, А.С. Лузянин и А.Г. Пономарев.


Коммунальщиков, которые, не покидая рабочих мест, три дня бились за благополучие гурьян из этого района, индивидуальный предприниматель А.Н. Коробейников обеспечил горячим питанием — привез рабочим горячую гречневую кашу, хлеб и чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120