Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2015 08:48 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2015 г.

«О героях былых времён...»

Источник: Пресс-служба АГМР

Е. Пахомова и А. Просеков награждают победителей

В преддверии нового учебного года прошло награждение победителей конкурса творческих работ «О героях былых времен…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился накануне 9 мая по инициативе Совета общественности Гурьевского района и при содействии районной администрации. Его основной задачей стало воспитание у молодого поколения патриотизма и уважения к подвигу защитников Отечества, приобщение к семейным ценностям.


Юные авторы красочно и ярко отобразили в своих работах подвиг советского народа, силу духа ветеранов войны и их преданность Родине. Тронули членов жюри семейные истории, где дети попытались проследить жизненный путь своих родственников, их вклад в победу. Жюри отобрало 57 лучших творческих работ.
Награждение состоялось 28 августа в Доме культуры с. Малая Салаирка.

Победителей конкурса поздравила заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова, пожелав школьникам не терять интерес к истории страны, к истории родного края и своей семьи. Вместе с председателем Совета общественности района Андреем Просековым она вручила награды и еще раз поздравила детей с новым учебным годом.


Ребята за лучшие работы были отмечены почетными грамотами администрации Гурьевского муниципального района и ценными подарками в виде денежной премии в размере 1000 рублей за I место, 700 рублей за II место и 500 – за III место.


Кроме того, жюри конкурса решило включить в список награждаемых за оригинальность написания сочинения учащегося 1-го (сейчас 2-го) класса школы №16 Павла Табачникова. Павел награжден Почетной грамотой администрации Гурьевского муниципального района, Благодарственным письмом и подарком храма Святой Троицы г. Гурьевска. Подарок вручил настоятель православного прихода церкви Святой Троицы отец Александр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120