Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2015 11:31 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2015 г.

Найден похищенный мотоцикл

Автор: О.В. Пашкова, инспектор ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району

В дежурную часть Отдела МВД России по Гурьевскому району поступило сообщение о похищении мотоцикла «ИЖ-Юпитер-5» в поселке Урск. А буквально через несколько часов в селе Малая Салаирка были замечены подозрительные люди на мотоцикле, которые каталась по местным улицам. В село выехал экипаж дорожно-патрульной службы. В результате мотоцикл был найден, а также задержан местный житель.

По статистике основная часть угонов транспортных средств происходит ночью и, как правило, транспортные средства угоняют с придомовой территории, где владельцы оставляют их на ночь и тем самым сами провоцируют преступников. Для предотвращения краж и угонов машин и мотоциклов владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Следует застраховать транспортное средство и установить на нем сигнализацию.

По возможности установите двойную степень защиты – сигнализацию и противоугонное средство. Помните, что при установке сигнализации или производстве других работ нельзя оставлять машину без присмотра. Так вы лишите возможности нечистоплотных людей сделать дубликат ключей либо подобрать ключи к сигнализации.


Если вы оставляете транспортное средство возле дома, то ни в коем случае не оставляйте документы в салоне транспортного средства, ведь тем самым вы сделаете преступникам ценный подарок.


По возможности пользуйтесь услугами охраняемых стоянок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197