Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2015 11:22 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2015 г.

Дело пьяное – уголовное…

Автор: О.А. Вал, начальник ОГИБДД

ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в районе разреза «Шестаки», на 17 километре автодороги Белово-Гурьевск-Салаир. 

Водитель автомобиля «НОNDА СIVIС» не справился с управлением, автомобиль совершил съезд с дороги и опрокидывание. От места съезда с дороги автомобиль «пролетел» около тридцати метров. Водитель выпал из автомобиля на ходу. С места автоаварии мужчину с переломом голени и бедра доставили в больницу. Отрицать факт употребления алкоголя водитель не стал, однако проходить освидетельствование отказался. После автоаварии машина восстановлению не подлежит.


При проверке оказалось, что в апреле текущего года водитель получил водительское удостоверение, которого в свое время был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако он вновь сел в нетрезвом виде за руль автомобиля, и теперь ему предстоит отвечать за содеянное уже не по административному, а по уголовному законодательству.


Напомним, что водители, повторно севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения или отказавшиеся от медицинского освидетельствования, подлежат уголовной ответственности. Эта норма действует с 1 июля 2015 года.

Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101