Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.09.2015 13:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2015 г.

Погром в детском саду

Утром в пятницу воспитатели детского сада №17 обнаружили, что на территории садика два участка полностью разгромлены: сломаны и разбросаны детские скамейки, вывернуты и изуродованы самодельные лошадки, слоники и матрешки, которых воспитатели сделали для своих воспитанников. 

Заведующая детским садом Лариса Николаевна Бурдина сразу же обратилась за помощью в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних. На место происшествия приехали участковый и инспектор ПДН. Было понятно, что сделать это могли только подростки. Зафиксировав случившееся, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних приступили к работе. Обошли близлежащие дворы и расспросили жителей: может, кто-нибудь что-то видел или слышал? Нашли девочку, которая в тот вечер поблизости гуляла с собакой и видела, как трое мальчишек бегали по территории садика, кричали.

Потом нашлись и другие ребятишки, которые слышали имя одного из мальчишек-хулиганов. Инспекторы ПДН проверили по своей картотеке и нашли мальчика с таким именем, который состоял у них на учете. А потом нашли и его сообщников: весь этот погром устроили трое мальчишек в возрасте от 10 до 12 лет.


Ничего вразумительного о том, зачем они это сделали, ребята сказать не могли, а только извинялись, опустив глаза. Инспекторы ПДН провели беседы и с родителями, и с подростками. И уже на следующий день мальчишки, вооружившись метлами и граблями, пришли в детский сад исправлять то, что они натворили. Но воспитатели к этому времени уже сами все исправили: привели в порядок фигуры, вкопали скамейки, подкрасили кое-что – ведь малышам надо было идти на прогулку. Но мальчишки все равно взялись за метлы и два дня помогали наводить порядок на территории садика. Значит, не все потеряно, и совесть у этих ребят есть. А полученный урок, надеемся, пойдет впрок не только им: работники полиции сработали так оперативно и грамотно, что каждому должно стать понятно: наказание – неотвратимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132