Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.08.2015 14:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2015 г.

Уроки настольного тенниса от чемпиона мира

Автор: Виктория КУДИНОВА

18 августа, в преддверии  празднования Дня Государственного флага РФ, который отмечается в России 22 августа, в селе Горскино побывал чемпион мира по настольному теннису среди инвалидов, депутат Государственной Думы Сергей Анатольевич Поддубный. Он провел встречу с населением и мастер-класс по настольному теннису для местной ребятни. 

Для начала Сергей Анатольевич рассказал о себе, о том, как увлекся теннисом и пришел в политику. Он родился, вырос и до сих пор живет в Осинниках. В детстве ходил с отцом в тайгу на лыжах, занимался хоккеем с мячом и футболом. После того, как уже после армии получил травму, долго лечился и вынужден был оставить спорт. Но потом почувствовал, что ему не хватает занятий спортом. Перепробовал многие виды, остановился на настольном теннисе. С 1999 года является членом сборной России. В дальнейшем неоднократно становился победителем и призёром национального первенства, в 2008 и 2012 годах представлял Россию на Паралимпийских играх в Пекине, в 2010 году выиграл чемпионат мира в Корее, а на 2011 году стал призёром чемпионата Европы в Хорватии.


В политику пришел тоже благодаря спорту. Стал организовывать турниры, спартакиады в области, не один раз обращался к губернатору за поддержкой и всегда ее получал. А в 2011 году с предложением баллотироваться в депутаты, чтобы на другом уровне поддерживать спорт, к нему обратился уже А.Г. Тулеев. С.А. Поддубный согласился. Сегодня работает в Госдуме, в комитете по физкультуре, спорту и молодежной политике.


Во время встречи вопросы горскинцы задавали Сергею Анатольевичу самые разные. Его просили посодействовать в пересмотре нормативов угля для частного сектора в большую сторону, а также рассказывали о наболевшем: например, что в селе есть хоккейная коробка, но каток заливать в ней некому. По поводу угля Сергей Анатольевич попросил оформить все письменно и пообещал обратиться с этим письмом к областным депутатам, а про лед сказал, что не надо ждать, когда кто-то приедет со стороны и зальет в Горскино каток, привел личный пример, как они в детстве заливали каток сами. Главное, чтобы нашелся среди взрослых энтузиаст, который организует ребятню.


Во время мастер-класса С.А. Поддубный показал основные приемы игры в настольный теннис, рассказал правила. После чего все желающие смогли поиграть с чемпионом. Увидев, какими ракетками играют в теннис местные ребятишки, Сергей Анатольевич подарил им четыре ракетки с автографами и несколько наборов шариков.


Такие же встречи прошли в этот день в Урске и Новопестерево, 19 августа Сергей Анатольевич побывал в Раздольном, Малой Салаирке и Сосновке, а 22 августа в спорткомплексе «Металлург» мастер-класс будет проведен для гурьян и салаирцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240