Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.08.2015 14:21 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2015 г.

Конструктивный разговор

Источник: Пресс-служба АКО

Аман Тулеев 19 августа провел рабочую встречу с главой Гурьевского района Сергеем Малышевым

В начале разговора Тулеев поинтересовался у главы многоотраслевого района ходом уборочной кампании, спросил о достижениях в угольной отрасли, а также о вводе жилья.


Сергей Малышев рассказал, что в течение 5 лет темпы развития аграрного комплекса в районе не снижаются. Помимо традиционных культур селяне занимаются выращиванием рапса, сои и льна. Проект освоения новой для районного земледелия культуры – льна – особенно заинтересовал А.Г. Тулеева. По его мнению, это перспективное направление, которое должно получить продолжение в открытии цеха по переработке этой культуры в масло.


Среди достижений Гурьевского района Сергей Малышев назвал рекорд экскаваторной бригады Виталия Хмельченко с разреза «Шестаки». Июльская отгрузка горной массы экскаватором ЭКГ-10 составила 465,1 тыс. кубометров, плановая месячная норма выполнена на 220%. Это абсолютный рекорд разреза «Шестаки» и один из лучших результатов Кузбасса и России.


Глава района доложил, что за 5 лет построено 26 тыс. кв. метров жилья. Новые квартиры получили 466 гурьевских семей. Жилье строится по современным стандартам, с повышенной сейсмоустойчивостью.  


Аман Тулеев обратил особое внимание Сергея Малышева на ряд первоочередных задач, которые стоят перед районом. Прежде всего, это реконструкция детского сада в селе Малая Салаирка, капремонт ДК металлургов, а также окончание строительства новой школы на 600 мест в микрорайоне Горнорудный города Гурьевска.


Также Аман Тулеев заявил, что необходимо поэтапно восстанавливать производство на Салаирском горнообогатительном комбинате, что даст дополнительные средства для социально-экономического развития Гурьевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171