Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.08.2015 13:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 07.08.2015 г.

В Шанде работали областные врачи

2 июля в д. Шанда работала мобильная медико-диагностическая бригада в составе лучших специалистов Кемеровской областной клинической больницы. В этот день услугами медиков воспользовались 84 жителя деревни, из них 20 детей.

По инициативе А.Г. Тулеева «поезд здоровья» работает в Кузбассе вот уже 11 лет, выезжает в самые отдаленные уголки области и помогает жителям решить проблемы со здоровьем. В д. Шанда в составе выездной бригады работали кардиолог, невролог, онколог, эндокринолог, дерматолог, фтизиатр и другие высококвалифицированные врачи. Кроме того, здесь можно было пройти УЗИ-диагностику, ЭКГ, флюорографию, сдать кровь на анализ. На приеме врачи выдавали пациентам рекомендации по лечению или дополнительному обследованию.


С раннего утра деревенские жители ждали медиков, боялись, что не успеют попасть на прием. Но специалисты обследовали всех желающих, врачи работали весь день, до последнего посетителя. Больше всего на приём приходило людей старшего поколения и молодых мам с маленькими детьми. Для них это прекрасная возможность обследоваться бесплатно, не выезжая за пределы села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127