Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.08.2015 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 07.08.2015 г.

«Селфи», опасное для жизни

Источник: «МедиаКузбасс»

Трагедии, произошедшие при попытке погибших сделать селфи, послужили толчком для создания памятки для безопасного селфи.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что накануне в России в рамках видеоконференции была проведена презентация такой памятки – она, по замыслу разработчиков из органов внутренних дел, должна помочь гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.


«Эту брошюру полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам – на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций. Памятка – это «свод» запретов, которые не стоит нарушать ради эффектного «автоснимка», – говорится в сообщении.


Также в сообщении подчеркивается, что миллионы «лайков» в соцсетях не стоят человеческой жизни и здоровья.


Пресс-служба напоминает, что недавно в Москве при попытке сделать опасное селфи погибла девушка, а 19 июня в Яйском районе 16-летний подросток, желая сделать фото, забрался на железнодорожный мост, получил удар током и упал под проходивший поезд. От полученных травм юноша скончался на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131