Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.08.2015 15:03 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2015 г.

Перевозка пассажиров на особом контроле!

Автор: В.С. Абросимов, госинспектор ТН ОГИБДД

С целью повышения безопасности перевозки пассажиров сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району проверяют автобусы предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. 

В июне-июле текущего года в ряде регионов России произошли дорожно-транспортные происшествия с особо тяжкими последствиями с участием автобусов, следовавших по междугородним и межрегиональным маршрутам на значительные расстояния. Причиной таких происшествий стало несоблюдение водителями пассажирского транспорта режима труда и отдыха, а также нарушения скоростного режима.


В ходе проверок автобусов особое внимание уделяется оснащению автобусов тахографами, позволяющими контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также проверяется техническое состояние транспорта.
За три дня было проверено 20 автобусов. 9 автобусов имели технические неисправности. Эксплуатация одного транспортного средства была запрещена в связи с неисправностью рулевого управления. Проверки продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95