Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2015 13:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2015 г.

Автобусы едут в Раздольный

Автор: Виктория КУДИНОВА

Вчера было восстановлено движение автобуса №111 через переправу на реке М. Бачат в поселке Раздольном. Администрации района благодаря помощи ДСПК «Дорожник» (У.Г. Далакян) и ООО «Гурьевское ЖКХ» (Г.У. Далакян) удалось привести переправу в порядок и выполнить все требования.

Чтобы обеспечить безопасность маршрутного автобуса, необходимо было отсыпать переправу по краям асфальтового покрытия, увеличить протяженность и привести в порядок имеющееся жесткое ограждение переправы, а кроме того – подновить дорожные знаки.


Но это еще не все. Если сегодня все оставить, как есть, то весной, когда придет большая вода, ситуация с затоплением дороги наверняка повторится. Денег на строительство моста через реку М. Бачат в районном бюджете нет. Поэтому на прошедшем у главы района С.А. Малышева совещании с руководителями предприятий района, осуществляющих грузоперевозки через переправу в Раздольном и заинтересованными в ее восстановлении, было решено совместными усилиями поднять и расширить переправу.


В рамках соглашения о социальном партнерстве достигнута предварительная договоренность с руководителями, какое предприятие и чем может помочь при строительстве переправы. Одни предоставят топливо, другие трубы, шлак, щебень, асфальтобетон. Поучаствовать в совместном проекте предварительно согласились ООО ДСПК «Дорожник», ОАО «Евразруда», ОАО «ГМЗ», Гурьевский филиал ОАО «Автодор», Гурьевская нефтебаза ЗАО «Газпром-терминал», ООО «Гранит», ООО «НОБЕЛ». Работы будут вести специалисты ООО ДСПК «Дорожник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

493