Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2015 12:44 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

О плате за коммунальные услуги

Источник: Пресс-служба АКО

Индекс роста стоимости коммунальных услуг в Кузбассе будет одним из самых низких в России.

С 1 июля 2015 года по всей стране увеличится плата за коммунальные услуги. Для Кемеровской области правительством РФ установлен индекс роста 8,3%.
Предельный рост стоимости коммунальных услуг не превысит 7,5% в целом за все виды услуг — холодную и горячую воду, тепло-, электроэнергию при том же объеме потребления.


К примеру, отметил замгубернатора Анатолий Лазарев, семья кузбассовцев, проживающая в трехкомнатной квартире улучшенной планировки, заплатила 3 тыс. рублей за потребленные в мае 2015 года электричество, горячую и холодную воду. За июль при том же объеме потребления эта же семья заплатит лишь на 225 рублей больше.


Индексация стоимости коммунальных услуг поможет увеличить зарплату работникам ЖКХ и лучше подготовиться к отопительному сезону.


При этом кузбассовцы продолжат платить за коммунальные услуги в среднем 70% от экономически обоснованных тарифов. Остальные 30% за них доплачивает областной бюджет.


По решению Амана Тулеева сохранены все имеющиеся областные льготы по коммунальным услугам. Это компенсация за услуги ЖКХ ветеранам, инвалидам, чернобыльцам, многодетным семьям – всего 26 категориям кузбассовцев.
Кроме того, по поручению Тулеева областной департамент ЖКХ, Госжилинспекция и Региональная энергетическая комиссия будут постоянно контролировать уровень платежа граждан, чтобы не допустить превышения предельно допустимых значений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152