Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.06.2015 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2015 г.

Победа Егора Лапицкого

Награду Егору Лапицкому вручали в Зале Славы на Поклонной горе

Ученик школы №5 Егор Лапицкий стал победителем Всероссийского отраслевого конкурса сочинений «Война в судьбе моей семьи», организованного Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия «Сплав» среди детей работников предприятий горно-металлургического комплекса России. На прошлой неделе состоялось награждение в Москве.

Егор учится в 9 классе школы №5. О конкурсе он узнал со страниц «Знамёнки», о нем объявила профсоюзная организация Гурьевского металлургического завода «Гурьевский металлург». Мальчик в сочинениях рассказал о двух своих прадедах, участниках войны Николае Поликарповиче Семенове и Александре Ивановиче Зорине, которые трудились на Гурьевском металлургическом заводе. Кстати, сегодня на заводе работает и дедушка Егора – Анатолий Николаевич Семенов. Он и его супруга Любовь Андреевна при помощи интернета помогли Егору собрать и оформить материал.


Всего на конкурс было представлено 118 работ, и какова же была радость Егора и всей его семьи, когда они узнали, что Егор стал единственным победителем от Кемеровской области. В Москву на награждение в Центральный совет ГМПР он отправился вместе с дедом.


«Два дня пребывания в столице стали интересными и познавательными», – поделились своими впечатлениями Егор и Анатолий Николаевич. Они встретились с депутатом Госдумы М.В. Тарасенко, председателем профсоюза А.А. Безымянных, Заслуженным металлургом, ветераном войны А.В. Смородинниковым, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. И именно там, в Зале Славы, и состоялось вручение наград.


Сочинения ребят войдут в специальный сборник, а «Знамёнка» публикует сегодня рассказ Егора Лапицкого о своем прадеде А.И. Зорине, читайте его на странице 8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141