Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.05.2015 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд «на дому» не обслуживает

Автор: УПФР в Гурьевском районе

В последнее время в Управление Пенсионного фонда поступает немало звонков по поводу действий недобросовестных представителей негосударственных пенсионных фондов. Они расклеивают объявления о том, что в связи с пенсионной реформой гражданам 1967-1994 годов рождения на дому будут выдаваться договоры обязательного пенсионного страхования, а, приходя в дома, представляются сотрудниками Пенсионного фонда.

Управление Пенсионного фонда сообщает, что сотрудники ПФР не проводят обслуживание граждан «на дому». Кроме того, Пенсионный фонд России не заключает с гражданами договоры обязательного пенсионного страхования, оно гарантировано государством.


Представители негосударственных пенсионных фондов (НПФ) могут обращаться к гражданам только с предложением передать накопительную часть пенсии из Пенсионного фонда России в НПФ. Каждый гражданин, имеющий пенсионные накопления, имеет право выбора способа их управлением, одним из которых является передача средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд. Главное, чтобы волеизъявление гражданина было осознанным и добровольным, а не полученным обманным путем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181