Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.05.2015 07:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2015 г.

Планы коммунальщиков

Директор ООО «УК и ТС» Евгений Владимирович Журавлев подвел итоги отопительного сезона и обозначил объем работ на летний период.

– Отопительный сезон для коммунальщиков прошел без особых проблем и серьезных аварий. Были небольшие сбои, но они своевременно и быстро устранялись. Жители города не замерзали в своих квартирах, а из кранов всегда бежала холодная и горячая вода.


Подготовку к зиме коммунальщики начали уже в апреле, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Основной упор в этом году будет сделан на горнорудную котельную. Здесь планируется произвести капитальный ремонт одного котла, заменить дымосос и цепь на конвейере, а также сделать косметический ремонт здания. Сейчас в горнорудной котельной уже заканчиваем ремонт циклонов.


В заводском районе в бойлерной по ул. К. Маркса планируем заменить старые трубчатые теплообменники на новые пластинчатые. Новые теплообменники поставим и на отопление, и на горячую воду. Так как водоподготовка у нас оставляет желать лучшего, то пластинчатые теплообменники нам просто необходимы: они разборные, и если между пластинами забьется накипь, то их легко можно разобрать, прочистить, и они снова будут годны к использованию. Мы уже несколько лет по мере возможности меняем теплообменники в бойлерных, в этом году планируем заменить последние.


Что касается маленьких котельных – у школ №10 и №15, по пер. Больничному и ул. Есенина – то там больших ремонтов не будет, не так давно в этих котельных заменили все котлы, поэтому здесь будем менять мелкие детали, производить чистку и смазку оборудования, косметический ремонт зданий.


В этом году большая работа предстоит по тепловым сетям – планируем менять старые стальные трубы на полипропиленовые. В горнорудном районе будем прокладывать порядка 300 м в районе ул. Ленина, 74 и ул. Ленина, 80, произведем ввод от магистрали в дома №99 и №101 по ул. Ленина, а также заменим 140 м участка теплотрассы в районе стадиона «Спринт» и школы №16.
В заводском районе будем прокладывать трубы от районной администрации до ДК. Также заменим небольшие участки теплосетей по переулкам Иванова и Угольному.


Большая по объему работа планируется по замене конденсатопровода и сетей отопления под улицей Ленина в районе магазина «Веллком». Здесь проходит паропровод, по которому с завода пар поступает в бойлерную, где перерабатывается в тепловую энергию для нагрева горячей воды, и потом конденсат возвращается обратно на завод. От бойлерной до берега реки этот конденсатопровод планируем заменить полностью. К этим работам приступим уже на следующей неделе.


Будем менять и водоводы холодной воды. Заменим участок 180 м в районе ул. Р. Люксембург, 38 и 26 (это частный сектор), а также поменяем 126 м старых труб на новые в районе ул. Ленина, 76 и 80. В районе улиц Энгельса и Березовая заменим 465 метров водовода.


Много работы предстоит сделать и по водоотведению и канализации. Третий год подряд мы капитально ремонтируем канализационные колодцы. В этом году планируем отремонтировать около 30 колодцев, и в первую очередь возьмемся за колодцы на центральных улицах, во дворах, у детских площадок.


На очистных сооружениях и канализационно-насосных станциях планируется замена и чистка крупных узлов.


Весь предстоящий ремонт будем производить исключительно на средства предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

307