Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.05.2015 08:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2015 г.

Пусть юбилей станет памятным

Автор: В.А. Лапшин, руководитель АУ КО «Гурьевский лесхоз»

Нельзя остаться равнодушным к такой знаменательной дате, как 70-летие Победы. Наш коллектив сделал все, чтобы помочь ветеранам и сделать этот юбилей памятным.

Сегодня все наши ветераны, пережившие военное лихолетье, уже в преклонном возрасте. Мы встретились с каждым из них и каждому оказали материальную помощь. Десять лет назад, в честь 60-летнего юбилея Победы, мы вместе с ветеранами войны и тружениками тыла разбили возле здания лесхоза парк. Сегодня это взрослые красивые деревья, которые напоминают о юбилейной дате и людях, которые боролись за мир.


Мы решили продолжить добрую традицию посадки деревьев в честь Победы, и нынешней весной коллектив Гурьевского лесхоза рядом с административным зданием разбил еще один парк. К сожалению, ветераны в силу возраста и состояния здоровья не смогли принять участие в посадке деревьев, но мы хотим, чтобы они знали – в честь их подвига будет расти наш парк, 280 саженцев для которого были выращены в питомниках лесхоза. В их числе 70 елей, 40 кедров, 16 лиственниц, 44 саженца дуба, 44 березы и 66 рябинок. Площадь парка 1250 квадратных метров.


Также мы подсадили саженцы к памятным посадкам в поселках Урск и Хрестиновский.


Мы поздравляем с Днем Победы ветеранов войны и тружеников тыла, ветеранов труда и всех пенсионеров лесхоза! Долгих лет жизни вам и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120