Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.05.2015 12:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2015 г.

На «Зеленой волне»

Члены совета старейшин А.М. Миронов и Л.П. Шевцова сажают тополя

29 апреля специалисты администрации г. Гурьевска, депутаты Гурьевского городского Совета народных депутатов и совет старейшин Гурьевска и Салаира в Сквере памяти борцов революции высадили 40 саженцев пирамидальных тополей.

Сделано это в рамках проходящего в нашей области с 25 апреля по 25 мая традиционного месячника посадки деревьев, а также Всероссийских акций «Лес Победы» и «Зеленая волна».


Средства на приобретение тополей были выделены администрацией города, все организационные моменты, связанные с приобретением и посадкой саженцев, взял на себя совет старейшин.


Упор на посадку пирамидальных тополей в городе решено сделать в связи с тем, что после вырубки старых и больных тополей многие участки в Гурьевске стали заболачиваться. Пирамидальный тополь хорош тем, что он не только очень красив и берет из почвы много влаги, но и не дает пуха при цветении.
10 тополей администрация города передала управляющей компании ООО «Эсут» для посадки во дворе дома №1 по ул. Ленина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117