Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2015 15:01 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2015 г.

В Раздольном отремонтирован спортзал

3 миллиона 94 тысячи рублей было потрачено на ремонт школьного спортивного зала в поселке Раздольный, торжественное открытие которого состоялось 30 марта.

Средства были выделены из областного и местного бюджетов в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», который реализуется в Кузбассе с 2006 года.

Во время ремонта в спортзале были заложены большие оконные проемы, из-за которых было прохладно, старые окна заменены пластиковыми. Кроме того, в зале отремонтирован потолок, заменено освещение, отремонтированы и покрашены стены и пол, заменены двери.

Немаловажно, что весь ремонт произведен с применением современных строительных материалов, соответствующих всем стандартам безопасности. К примеру, потолок в зале теперь металлический, а стены выкрашены специальной краской.


Кроме того, после ремонта в спортзал было завезено новое спортивное оборудование и инвентарь на общую сумму 500 тысяч рублей. Теперь у школьников новые баскетбольные щиты, шведская стенка, маты, баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, волейбольная сетка, лыжи и многое другое.
На открытии зала присутствовали председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксов, глава Гурьевского района С.А. Малышев и председатель Совета народных депутатов района В.С. Прохоренко. Они поздравили ребят и педагогов с открытием нового зала и провели награждение  областными наградами. Директору школы Г.Г. Летягиной было передано свидетельство на спортивный зал. Закончилось торжество веселой эстафетой для школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261