Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.03.2015 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2015 г.

В гостях заболел – долечиваться будешь дома

Я живу в Гурьевске, у меня есть полис обязательного медицинского страхования. Хотелось бы узнать, окажут ли мне медицинскую помощь по этому полису, например, в Новосибирске?

На вопрос отвечает руководитель офиса №1 г. Гурьевска Беловского отделения ООО «АльфаСтрахование-ОМС», филиал «Сибирь» Петр Иванович Мусиенко.


– При неотложных заболеваниях, таких, как аппендицит, ОРВИ, ОРЗ, острая зубная боль, травмы, переломы и другие, вам обязаны оказать медицинскую помощь в любом городе страны, и не важно, где ваш медицинский полис прикреплен.


Если потребуется, то вас обязаны положить и в больницу. Но как только ваше состояние здоровья стабилизируется и вы будете в состоянии передвигаться, медики вам предложат либо долечиваться здесь, но за деньги, либо ехать в больницу в свой город.


«Скорая помощь» вам окажет помощь в любом городе, даже если у вас не будет с собой медицинского полиса.


А вот планово обследоваться и лечиться по полису обязательного медицинского страхования в другом регионе вы не сможете, такое лечение возможно только в регионе, в котором прикреплен ваш полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238