Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.03.2015 08:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2015 г.

Как поспорить с инспектором

Как правильно заполнять протокол, если вы не нарушали Правил дорожного движения, а вам инкриминируют нарушение?

На вопрос отвечает адвокат коллегии адвокатов № 28 г. Гурьевска Кемеровской области О.Н. Евдокимова.


Если, по вашему мнению, вы не нарушали Правила, то при оформлении протокола не отказывайтесь от подписи в нем. Поступите следующим образом: в протоколе в части, предназначенной для вас, слова «объяснение нарушителя» и слово «нарушителя» зачеркните, заменив его словом «водителя». Далее в этом разделе опишите сложившуюся ситуацию, добавив, что вы не согласны с мнением инспектора и нарушителем себя не признаете.


Прежде чем подписывать какие-либо документы, обязательно читайте их, в необходимых случаях требуйте внесения изменений. Имейте в виду, что после подписания протокола он приобретает силу доказательства. Если вас не устраивает содержание протокола, можете написать «Ознакомился, не согласен» и расписаться.


Если вы в данный момент не готовы мотивированно изложить свою позицию, но считаете, что инспектор не прав, можете просто в протоколе написать «Не согласен». Затем, получив его копию, при рассмотрении дела об административном правонарушении вы вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения, предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, пользоваться юридической помощью адвоката.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277