Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Считают своим долгом лично пожать руку ветеранам

На этой неделе предприниматели г. Гурьевска вручили ветеранам труда, труженицам тыла юбилейные медали к 70-летию Победы и денежные вознаграждения в размере 5 тысяч рублей, внеся таким образом свой вклад в Фонд  празднования Дня Победы.

Инициаторами лично поздравить ветеранов и вручить им медали и деньги выступили предприниматели Д. Фролов, А. Коробейников, В. Верхотуров и С. Коростылев и Н. Шкляева. Ветерана труда, труженицу тыла и вдову участника войны А.Ф. Мыцкову поздравил Максим Виноградов, работник магазина «Веллком» Д. Фролова. Он сказал Анастасии Федоровне простые и теплые слова благодарности за честный труд и вклад в Великую Победу и пожелал здоровья еще на долгие годы.

В этом году Анастасия Федоровна отметит 89 лет. Она рассказала гостям, что в годы войны работала на крахмальном заводе, который раньше был в Гурьевске, где заготавливали овощи для фронта. Вспомнила своего супруга – Василия Дмитриевича Мыцкова, который прошел всю войну, получил тяжелое ранение в ногу. Его не стало в 1997 году.


Предприниматель А. Коробейников (кафе в спорткомплексе «Металлург») поздравил другую труженицу тыла – Антонину Ефимовну Савенкову, возраст которой тоже подходит к 90 годам. В ближайшее время предприниматели продолжат навещать ветеранов, чтобы сказать им слова искренней благодарности.


Всего в Фонд Победы перечислили средства 52 субъекта малого бизнеса Гурьевского района, общая сумма которых составила 361 тысячу рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224