Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2015 09:56 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

Особое внимание безопасности детей на каникулах

В Кемеровской области за последнюю неделю произошло  6  ДТП с участием детей. Причинами большинства автоаварий стало несоблюдение правил дорожного движения самими юными пешеходами.

В период проведения операции «Каникулы» с 16 марта по 5 апреля сотрудники Госавтоинспекции будут проводить широкую профилактическую работу как с детьми, так и с родителями.


Обращаем внимание родителей на необходимость проводить с детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения. В Гурьевском районе зарегистрировано около 20 тысяч единиц транспортных средств. Транспортный поток постоянно увеличивается. И от неукоснительного соблюдения правил зависит жизнь и здоровье каждого из нас.


Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим в городе, особенно вблизи образовательных учреждений и мест большого скопления людей. Снижать скорость перед пешеходными переходами, чтобы обеспечить себе возможность остановить транспортное средство, если на переход внезапно выбежит ребенок.   


При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138