Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2015 09:52 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

Чтение – тоже искусство

А. Особа, С. Марченко и И. Ополева

11 марта на базе школы №5 прошел районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 20 школьников 6-7 классов.

По условиям конкурса участники должны были прочесть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу. Со сцены звучали отрывки из «Алисы в стране чудес» Л. Кэрола, «Выстрела с монитора» В. Крапивина, «Мой брат играет на кларнете» А. Алексина, «Корзины с еловыми шишками» К. Паустовского и других.


Выступление ребят оценивало независимое жюри в составе ветеранов педагогического труда З.Н. Працун, А.Д. Бравовой, В.В. Угрюмовой, а также заместителя директора районного ЦДТ В.В. Булатова и учителя русского языка и литературы Сосновской школы С.Н. Платоновой.


Трое участников, набравшие наибольшее количество баллов, и стали победителями районного конкурса. Это ученица 6 класса Урской школы София Марченко (она читала отрывок рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке»), учащийся 7 класса школы №10 Александр Особа (В.Ю. Драгунский, «…Бы») и ученица 6 класса школы №11 Ирина Ополева (В. Осеева, «Динка»).


Они награждены дипломами победителей районного конкурса и получили право представлять Гурьевский район на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет в апреле в Кемерове.
Все участники районного конкурса получили грамоты за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218