Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.03.2015 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

Наш ЗАГС – лучший в области!

По итогам работы за прошлый год Гурьевский ЗАГС признан лучшим среди 41-го органа ЗАГС Кемеровской области.
За это его сотрудницам вручена почетная грамота за подписью начальника управления ЗАГС Кемеровской области Н.В. Гуренкова и премия.

Оценивали работу нашего ЗАГСа специалисты семи отделов управления ЗАГС Кемеровской области. Учитывалось, насколько оперативно и безошибочно отвечают сотрудники ЗАГСа на запросы граждан, соблюдается ли законодательство при государственной регистрации актов гражданского состояния, творчески ли подходят сотрудники к проведению праздников, были ли найдены недочеты в работе ЗАГСа при проверке комиссией министерства юстиции России. Учитывался внешний вид и удобство помещения ЗАГСа для работы с посетителями и многое другое.


Работу нашего ЗАГСа юстиция проверяла совсем недавно, и ни одной ошибки найдено не было. Что касается жалоб, то в нашем ЗАГСе давно взяли за правило каждое обращение доводить до логического конца, чтобы не было не только жалоб, но и повторных обращений по одному и тому же вопросу.


Чтобы понять объем работы ЗАГСа, приведу лишь несколько цифр. За прошлый год сотрудники ЗАГСа зарегистрировали 1890 актов гражданского состояния граждан, ответили на 1177 запросов от граждан и 2349 – от организаций, выдали 1845 справок о подтверждении фактов госрегистрации и 809 повторных свидетельств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

644