Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.03.2015 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2015 г.

«Щит и меч»: новые победы

Автор: Елена Беседина

В феврале в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково) прошла VI зимняя военно-спортивная игра «Во славу Отечества», в которой честь Гурьевского района отстаивала команда Гурьевского района «Щит и меч» в составе Аргама Абраамяна, Алексея Балтина, Егора Ильиных, Евгения Куимова, Ольги Сигитовой, Екатерины Фроловой, Сергея Шибанова, Сергея Ялового, Алексея Кутузова.

Эти игры призваны воспитывать патриотизм у молодежи, развивать физически, готовить к службе в армии. Подростки с большим интересом включились в эту игру. На соревнования приехали 28 команд со всей области. Наши ребята уже далеко не новички в таких баталиях, и потому с первого дня начали показывать высокие результаты.


В целом игра разделена на два блока: начальная военная подготовка юнармейца и военно-спортивная подготовка юнармейца. Ребята состязались в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты, рукопашном бое, биатлоне, перетягивании каната. Кроме того, были интеллектуальный и творческий конкурсы. К чести наших ребят в конкурсе на тему «Вторая мировая война» они заняли первое место. Да и в других состязаниях они практически всегда входили в тройку лидеров.


В личных зачетах проявили себя Ольга Сигитова, Сергей Яловой, Екатерина Фролова, Сергей Шибанов, Аргам Абраамян, Евгений Куимов, Егор Ильиных.  
В итоге – второе командное место и Диплом департамента образования и науки Кемеровской области.


Руководитель команды, педагог Центра дополнительного образования детей г. Гурьевска И.Н. Пронина гордится своими ребятами, которые в свои 15-16 лет уже стали настоящими защитниками, крепкими духом и телом. «С каждым из них можно смело идти в разведку, не подведут», – уверена Инна Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226