Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.03.2015 13:29 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2015 г.

«Раздольнинский сокол» крылья расправляет… на льду!

Хоккейная команда «Раздольнинский сокол» Центра детского творчества Гурьевского района стала обладателем Кубка за 2 место в Открытом первенстве юношеских команд по хоккею с мячом
в г. Прокопьевске.

В поселке Раздольном хоккей – практически национальная игра. Своя хоккейная команда здесь была всегда, и тренер нынешних «Соколов» В.Н. Лесников вспоминает то время, когда он сам гонял шайбу. Сегодня вокруг него собрались 15-16-летние мальчишки, которые хотят играть. Во всем районе вместе с Гурьевском и Салаиром это, пожалуй, самая большая и серьезная секция по хоккею. Вспоминаются времена в Гурьевске, когда на стадионе «Спринт» разворачивались хоккейные баталии, а команда школы №16 была бесспорным фаворитом. Добрые спортивные традиции эта школа хранит до сих пор, и в этом учебном году практически вся хоккейная команда этой школы приехала в Раздольный, на тренировки под начало Виктора Николаевича Лесникова. «Берем всех!» – обрадовался тренер. А какова была радость новичков, когда он ввел их в состав основной команды и разрешил играть «на области»!


В Прокопьевск «Раздольнинские соколы» ездят уже десятый год подряд, и их там встречают как добрых друзей. Нынче нашим ребятам жал руку глава г. Прокопьевска В.А. Гаранин и приглашал в новый Ледовый дворец на искусственный лед кататься просто так, бесплатно, для души. Первое место наши уступили хозяевам турнира – команде Прокопьевска, но играли так, что их зауважали даже болельщики соперников.


Этот сезон для раздольнинских хоккеистов стал очень насыщенным. На кубке ЦДТ обыграли хоккеистов из Беловского района, оставив кубок дома. В Белове на «Золотой шайбе» в честь Дня города заняли третье место. Сейчас вот опять собираются в Прокопьевский район, отчаянно тренируются и ни капельки не торопят весну, чтобы каток как можно дольше не поддавался теплому солнышку.
Сегодня, по словам В.Н. Лесникова, хоккей в Кузбассе все больше набирает обороты. Причем именно дворовый хоккей становится особенно популярным.

Ледовые дворцы есть далеко не везде,  да и ездить на стадион многим не с руки, а в своем родном дворе или поселке встать на коньки – одно удовольствие. Кстати сказать, в Раздольном есть и так называемая команда ветеранов: рабочая молодежь, которая не только состязается с мальчишками, гоняя шайбу, но и помогает материально. Кстати, в этом учебном году с обустройством коробки, содержанием катка и выездом на соревнования очень помогли предприниматели А. Мовсесян, Т. Логунова, М. Сорокина, Ю. Киселев, Р. Павлов. Всячески поддерживает и поощряет хоккеистов директор ЦДТ А.В. Синкина, а теперь и начальник управления образования О.В. Темникова.  Впервые нынче приехав на кубок ЦДТ, Оксана Викторовна Темникова стала настоящей хоккейной болельщицей и лично убедилась, какой в Раздольном горячий лед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150