Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.03.2015 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2015 г.

Точка опоры для новых побед

Тренировка тяжелоатлетов началась сразу после открытия зала

27 февраля после капитального ремонта открылся зал тяжелой атлетики, в котором занимаются воспитанники Гурьевского филиала областной СДЮСШ Олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Работает этот зал, расположенный в здании ДК, почти 30 лет, через него прошла не одна сотня мальчишек и девчонок, в его стенах занимался и вырос не один знаменитый спортсмен нашего района. Среди них – чемпионы спартакиады России, призеры первенства России и даже чемпионы мира по тяжелой атлетике. В этом зале занимался в свое время наш именитый тяжелоатлет Н. Кочеулов, здесь выросли все сыновья зачинателя знаменитой династии тяжелоатлетов В.В. Ларина, теперь растут его внуки, здесь тренируется бронзовый призер спартакиады России среди молодежи С. Адайкин.


Однако ремонтировался зал в последний раз почти 15 лет назад. Из-за старых окон в зале было холодно, из-за прогнившего пола из восьми имеющихся помостов заниматься можно было лишь на пяти. Между тем пол для тяжелоатлета – это упор, основа основ. Как ребята добивались хороших результатов – трудно сказать, но сегодня в этом зале под руководством тренеров Артема и Дмитрия Лариных, а также Руслана Прокудина занимаются около 150 ребятишек. Есть среди них и звездочки – А. Анисимова, Т. Казарина, Е. Красулина, А. Кузьмина, А. Табачников, С. Суслов, Е. Ларин и многие другие.


Благодаря поддержке заместителя губернатора области С.Н. Ващенко, возглавляющего федерацию по тяжелой атлетике Кемеровской области, на ремонт зала из областного бюджета было выделено 1 млн. 650 тысяч рублей. На эти деньги в зале вставлены новые окна, утеплена крыша, заменен потолок, сделан косметический ремонт, а главное – отремонтирован пол. Теперь основа под пол забетонирована, что дало помостам жесткость, а спортсменам – уверенность.


Не обошлось, конечно, и без подарков. От областной СДЮСШОР ее директор В.Н. Сунайкин подарил спортсменам новую сертифицированную штангу – «олимпийскую», как говорят они. Благодаря помощи местных предпринимателей и главы района С.А. Малышева в зале появились шесть новеньких стоек для штанг.


На открытие зала приехали также заместитель губернатора области С.Н. Ващенко и начальник управления физической культуры и спорта департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.В. Пузынин.
Спортсменам были вручены областные награды и муниципальные стипендии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253