Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.02.2015 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2015 г.

Совет общественности начал работу в новом составе

2 февраля состоялось первое, организационное заседание районного Совета общественности в новом составе.

Это уже третий Совет общественности в нашем районе, что, несомненно, говорит о том, что работа общественников приносит результат, что Совет общественности реально помогает жителям активней участвовать в решении  наиболее важных вопросов развития района, и это идет на пользу как населению, так и органам местного самоуправления.


Совет общественности объединил 23 человека, пятеро из которых представляют г. Гурьевск, двое – Салаир, семеро – сельские территории. Еще семь человек – это представители общественных организаций и один человек вошел в совет по предложению главы района.  


Этот совет отличается от предыдущего в первую очередь тем, что в нем больше доля представителей общественных организаций – в силу того, что и общественных организаций за последние два года в районе стало больше: так, своих представителей выдвинули и ветераны-пограничники, и ветераны-комсомольцы, и Союз предпринимателей, и другие. Кроме того, максимально учтен религиозный  состав жителей района: в совет вошли представители православия, мусульманства; национальный – в совете есть представители армянской диаспоры, коренных малочисленных народов – телеутов.
Перед членами Совета общественности выступил глава района С.А. Малышев – кстати, в свое время он возглавлял первый в районе Совет общественности. Он обозначил главные задачи, стоящие перед советом.


Председателем Совета общественности избрали Андрея Владиславовича Просекова – заместителя директора ООО «Стройресурс», заместителем – ветерана ЖКХ Николая Михайловича Мешалкина. Определились, что будет сформировано три комитета – по вопросам ЖКХ, по социальным вопросам, по экономике и контролю.


Настрой у членов нового Совета общественности очень хороший – деловой и конструктивный, каждый из них готов заниматься общественной работой, так что есть уверенность, что Совет на деле будет помогать решать наиболее важные вопросы жизни района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205