Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.02.2015 08:17 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2015 г.

Повышения платы за детсад не будет

А.Г. Тулеев ввел мораторий на повышение родительской платы в детских садах на 2015 год.

Требование связано с результатами мониторинга, который показал, что в январе 2015 года в двух территориях — Анжеро-Судженске и Тисульском районе — родительская плата была увеличена на 19,7% и 16,7% соответственно.
А.Г. Тулеев поручил главам этих территорий и председателям местных Советов народных депутатов срочно отменить это решение.


Напомним, в Кузбассе действует система поддержки семей с детьми, которые посещают детсады. Это выплата из областного бюджета компенсации родительской платы: за первого ребёнка – 220 рублей, за второго ребёнка – 550 рублей, за третьего – 770 рублей.


Кроме того, как сообщила заместитель губернатора Е. Пахомова, в связи с большой закредитованностью населения Кузбасса губернатор А.Г. Тулеев вышел с инициативой организовать на территориях области внеочередной прием в детсады детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и остро нуждающихся в предоставлении мест в детском саду. На такую льготу могут рассчитывать семьи с малолетними детьми, у которых на иждивении находятся родители и есть кредитные обязательства. Теперь задача местных Советов народных депутатов – разработать необходимые законодательные документы и механизмы предоставления такой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130