Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2015 г.

К победе ведёт характер

14-летний воспитанник ДЮСШ им. Б. Непомнящего Дмитрий Дрюпин стал серебряным призером первенства Кемеровской области по лыжным гонкам, проходившего  в пос. Крапивинский на призы главы Крапивинского района Д.П. Ильина.

Конкуренция была серьезная: всего в соревнованиях участвовали около 200 человек. Кроме Дмитрия Гурьевский район представляли еще три спортсмена: Семен Молоканов, Антон Апросичев и Дима Зайцев. В упорной борьбе за 1 место Дмитрий Дрюпин в своей возрастной группе проиграл сопернику всего 1 секунду. В этой же группе Семен Молоканов стал восьмым.

Дмитрий Дрюпин – уже опытный спортсмен, он шестой год занимается в спортивной школе и уже завоевывал звание чемпиона Кузбасса. Его тренер В.Г. Тимошенко отмечает необычайное упорство своего воспитанника: «Дима у нас добряк и скромняга, а выходит на лыжню – и всё, зверь! Столько упорства, столько воли! И поверьте, он даже в минус 30 на лыжне!»