Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.02.2015 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2015 г.

За пятерки будут возить в автобусах бесплатно

Новая мера поддержки талантливых детей и молодежи по инициативе губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева заработает с 1 февраля этого года – отличники учебы смогут ездить бесплатно в городском общественном транспорте (кроме пригородных маршрутов).

Проездной билет будет действовать в течение шести месяцев и только в том городе, где живет школьник. Один раз в полугодие информация об успеваемости получателей новой льготы будет передаваться в департамент образования и науки Кемеровской области, и проездной билет будет либо продлеваться, либо изыматься, если успеваемость ухудшилась.


Воспользоваться льготой смогут ученики общеобразовательных школ со 2 по 11 класс, которые являются получателями губернаторской стипендии за отличную учебу по итогам полугодия.


Чтобы получить именной проездной билет, отличникам нужно будет написать заявление на имя губернатора области и передать его в школу (форма заявления в школах есть). Школы передадут списки в Управление образования, а оттуда – в департамент образования и науки Кемеровской области.


Уже сегодня среди отличников наших школ льготой решили воспользоваться 169 ребят, списки с их фамилиями переданы в департамент. Всего же в районе 252 отличника.


Такой же льготой могут воспользоваться и отличники учебы в вузах, колледжах и техникумах. Среди студентов Беловского железнодорожного техникума на получение новой льготы претендует один человек. В Гурьевском филиале Кемеровского кооперативного техникума также есть один претендент на именной проездной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

653