Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.02.2015 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2015 г.

Наших предпринимателей подушками не победить!

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

23 января в спорткомплексе «Металлург» прошла первая зимняя спартакиада предпринимателей Гурьевского и Беловского районов. Зимние соревнования были посвящены 80-летию Гурьевского района и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После приветственных слов главы Гурьевского района С.А. Малышева и других почетных гостей спортсмены приступили к соревнованиям. Наша команда «Гурманы» в составе Юрия Григорьева, Андрея Красулина, Андрея Пересадина, Людмилы Фроловой, Сергея Усольцева и других во главе с капитаном Игорем Колмаковым сразу же уверенно набрала обороты и собрала первые победы в свою копилку. Когда на ринге сошлись капитаны в костюмах Дедов Морозов и стали выбивать друг друга из круга подушками, победа досталась нашему богатырю. «Не родился еще тот, кто нашего силача подушкой победит!» — кричали болельщики, поддерживая гурьевского атлета.


Показала гурьевская команда свою силу и слаженность и в соревнованиях «Силовой экстрим», когда на старт вышли по два участника и впряглись в сани, на которых сидело по три спортсмена, и на время побежали по кругу. Наши «рикши» оказались быстрее и выносливей!


На соревнование по перетягиванию каната беловская команда выходила неуверенным шагом, ведь на другом конце каната стояли настоящие силачи – Олег Уланов, Максим Скобкарев и другие! И здесь победа была за нами!
А вот в стрельбе из лука самыми меткими были признаны стрелки из беловской команды. Победили беловчане и в соревнованиях «Хоккей на валенках».  


Напряженная борьба за победу развернулась и на «Веселых стартах». Участники бегали на охотничьих лыжах, прыгали в мешках, тянули огромные сани. С небольшим отрывом здесь победу одержали беловские спортсмены.


По итогам соревнований в общекомандном зачете обе команды набрали одинаковое количество очков. Но жюри решило отдать первое место беловским предпринимателям. Были победители и в личных зачетах. В номинации «Трудно быть богом» лучшим капитаном команды был признан Игорь Колмаков. А в номинации «Оратор, глас народа» лучшим болельщиком стала директор ООО «Релакс» Марина Тимофеева.  


Беловские предприниматели пригласили нашу команду к себе на летнюю спартакиаду, которая пройдет в мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

544