Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2015 12:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2015 г.

Когда темнота – не друг вообще

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

Жители ул.Гагарина возмущены: уже больше двух недель на улице нет освещения. Улица узкая, с крутыми поворотами, к тому же по ней большегрузные машины везут металлолом на металлургический завод. А люди утрами идут на работу и в школу, вечерами – домой. В темноте не видно, куда можно отойти в сторону от проезжающей машины – так и до беды недалеко. На близлежащих улицах освещение есть. В чем же провинилась улица Гагарина?

Первый заместитель главы г. Гурьевска В.Е. Пудышев пояснил, что в связи с тем, что в городском бюджете нет денег, и город не платит за электроэнергию, Кузбассэнерго выписало предписание, а следом, так как предписание не было выполнено, стало частично отключать уличное освещение. Первыми «под раздачу» попали улицы Жданова и Гагарина, потому что, во-первых, эти улицы находятся на окраине, а, во-вторых, на них есть техническая возможность эти улицы отключать отдельно, не трогая другие улицы города.

 
Руководство города говорит, что сейчас на столе лежит уже второе предписание, следствием невыполнения станет отключение освещения еще на нескольких улицах.


Если так пойдет дело и дальше, то скоро и до центральных улиц очередь дойдет.
По темным улицам не то, что ходить, ездить на машине страшно и опасно. А случится трагедия, кто будет виноват: пешеход, который «наощупь» шел по неосвещенной улице, водитель, который «вслепую» ехал по узкой, заснеженной дороге, или городские власти, которые допустили, что в городе отключили уличное освещение?


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399