Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2015 08:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Выпьем с горя… Где же «Кружка»?

Решение депутатов горсовета выполняется.

Три магазина, торгующих алкогольными напитками, закрылись в Гурьевске после того, как Совет народных депутатов г. Гурьевска в своем решении №16 от 22 октября этого года увеличил минимальное расстояние от таких магазинов до школ, больниц и других объектов с 30 метров до 70.


Уже закрылись магазины «Крюгер» по ул. Кирова, 38 и «Кружка» по ул. Кирова, 34, находившиеся напротив школы №5; магазин «Крюгер» – по ул. Ленина, 76, попадавший сразу в границы двух организаций, вблизи которых нельзя торговать алкоголем – массажного кабинета и баклаборатории. Все они закрылись не сразу после вступления в силу депутатского решения, а лишь после того, как полиция сначала предупредила их, а потом оштрафовала на пять тысяч рублей.


Еще один магазин, также подпадающий под закрытие в связи со вступлением в силу данного решения депутатов — это «Пиво Сибири», находящийся по ул. Кирова, 6 «А», напротив детского сада №3. Этому магазину сотрудники полиции также вынесли предупреждение, выписали штраф, но по данным администрации города на 1 декабря магазин продолжал работать.


Кроме того, 24 ноября на сессии депутатов горсовета в список организаций, вблизи которых нельзя торговать алкогольной продукцией, внесены ЦДО г. Гурьевска и Гурьевский психоинтернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134