Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2015 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Если урок не извлек

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Перед Гурьевским городским судом предстал 31-летний Николай Александрович Бардокин, который в октябре текущего года, будучи пьяным за рулем, попал в ДТП.

Управление автомобилем в алкогольном опьянении – уже само по себе серьезное правонарушение. Бардокин же в апреле 2015 года уже получал наказание за управление автомобилем в пьяном виде в виде административного ареста на срок 12 суток. Однако 1 июля 2015 года вступило в силу дополнение к ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно этой статье за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в пьяном виде, наступает уголовная ответственность.


Суд назначил нарушителю наказание в виде 160 часов обязательных работ и лишил его права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190