Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2015 08:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Друг на друга матери похожи...

27 ноября на базе Дома детского творчества г. Салаира (директор Л.А. Вагайцева) в честь Дня матери прошел конкурс приемных семей. 

Участие в нем приняли четыре приемные семьи из Гурьевска и Салаира: семья Мельниковых, в которой воспитывается двое родных и двое приемных детей; семья Кулебакиных, где пятеро родных и шестеро приемных ребятишек; семья Дубковых, в которой четверо приемных детей; и семья Пимшиных, где воспитываются двое приемных детей.


По задумке организаторов конкурса каждая семья творчески должна была представить роль матери в какой-то из выбранных народностей.

Так, семья Юлии Юрьевны Кулебакиной представляла семью русских; семья Ирины Викторовны Дубковой – семью чукчей; Ольги Юрьевны Мельниковой – украинцев; Елены Петровны Пимшиной – цыган. Все конкурсанты выступали в национальных костюмах, демонстрировали народный танец и представляли национальные блюда: русские блины с вареньем, украинское сало, галушки и пончики из творога, чукотскую строганину, цыганскую запеченную рыбу. Танцевали «Барыню», нанайский, украинский и цыганский народные танцы. Кроме того, все семьи показывали свои умения в прикладном творчестве – изготавливали женщину из бутылки и подручных материалов. В итоге Ю.Ю. Кулебакина получила звание «Мама — золотые ручки», И.В. Дубкова — «Самая креативная мама», О.Ю. Мельникова – «Мастер танцевального жанра», Е.П. Пимшина – «Самая задорная мама».


Все конкурсанты получили торты, благодарственные письма за участие и творческие подарки от педагогов ЦДО г. Гурьевска и Дома детского творчества г. Салаира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109