Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.12.2015 12:53 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 25.12.2015 г.

Сочинение написано

Автор: Пресс-служба АКО

95,9% выпускников Кузбасса получили «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Стали известны результаты итогового сочинения (изложения), которое выпускники региона написали 2 декабря 2015 года. Экзамен является допуском к государственной итоговой аттестации, его результат будет учитываться при поступлении в вузы.


Как рассказали в департаменте образования и науки Кемеровской области, в этом году итоговое сочинение писали 11409 человек (из них 10351 выпускник этого учебного года), изложение – 418 обучающихся.


По итогам проведенной проверки 95,9% работ получили «зачет», 4,1% — «незачет».


Темы были определены в рамках пяти направлений: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».


Самым популярным стало тематическое направление «Любовь». Тему «Можно ли быть счастливым без любви?» выбрали 66,2% участников сочинения. На втором месте по популярности (12%) — тема «Война и дом».


Темы «Нужно ли стремиться к познанию самого себя?» и «Какую книгу Вы бы хотели экранизировать?» выбрали по 8,7% участников. 4,4% предпочли тему «Хорош ли принцип «Живи сегодняшним днем»?».


Для тех, кто не смог написать сочинение (изложение) по уважительной причине или не справился с работой с первой попытки, предусмотрены резервные дни — 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

406